关于中小学业务校长和骨干教师赴哈市名校跟岗研修的通知
全县各小学:
根据《兰西县中小学校长、骨干教师跟岗研修方案》的要求和各校申报情况,经教体局和教师进修学校联合审核,确定以下业务校长和骨干教师赴哈市名校跟岗研修,为确保跟岗研修活动有序有效开展,现将有关事宜通知如下,望各单位认真传达落实。
一、跟岗学校:
1.小学:哈尔滨继红小学(哈尔滨市南岗区一曼街255号,哈三中对过)。
2.初中:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
3.高中:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
二、时间安排:
1.小学:9月25日至9月29日一年级语文骨干教师(第一批);10月9日至10月13日一年级语文骨干教师
(第二批);10月16日至10月20日数学;10月23日至10月27日英语。
2.初中:10月9日至10月13日语文、化学、思品;10月16日至10月20日数学、物理、地理;10月23日
至10月27日英语、生物、历史。
3.高中:10月9日至10月13日语文、化学、思品;10月16日至10月20日数学、物理、地理;10月23日
至10月27日英语、生物、历史。
三、具体要求:
1.跟岗业务校长和骨干教师要按时报到(周一9:00),严格遵守跟岗学校的规章制度。
2.跟岗学习期间不许饮酒,不许去娱乐场所,确保学习期间人身安全和财产安全。
3.认真记好学习笔记和听课笔记,积极参与跟岗学校和学科开展的所有活动。
4.跟岗学习不收培训费,不统一安排食宿 ,费用由各单位承担。
附件:兰西县中小学校长、骨干教师跟岗研修日程表
兰西县教师进修学校
2017年9月22日
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :小学 负责人:李德全 联系电话:138****7667 电子邮箱:ldq6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 年级 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | ||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | |||
9月25日 9月29日 | 语文 | 一年 | 陈兵兵 | 187****8080 | 张丽芝 王凤鸣 | 第二小学 平山中心校 | 135****6906 135****6887 | 高 颖 | 兰西一小 | 187****3654 |
|
|
陈丽丽 | 临江中心校 | 138****2192 |
|
| ||||||||
张伟 | 长江中心校 | 158****1157 |
|
| ||||||||
刘金焕 | 兰西二小 | 156****1968 |
|
| ||||||||
张玉玲 | 红光中学 | 136****9905 |
|
| ||||||||
付 畅 | 兰西四小 | 139****8416 |
|
| ||||||||
崔莹莹 | 奋斗中心校 | 182****1983 |
|
| ||||||||
张晓雪 | 康荣二中 | 182****1412 |
|
| ||||||||
刘 洋 | 天鸿小学 | 187****1199 |
|
| ||||||||
杨静思 | 星火一中 | 151****1520 |
|
| ||||||||
刘 锐 | 星火二中 | 136****9872 |
|
| ||||||||
苏乐乐 | 燎原中心校 | 131****8371 |
|
| ||||||||
康 丽 | 康荣一中 | 156****0030 |
|
| ||||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市继红小学(地址:一曼街255号,在哈尔滨第三中学对过)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :小学 负责人:李德全 联系电话:138****7667 电子邮箱:ldq6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 年级 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | ||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | |||
10月9日 10月13日 | 语文 | 一年 | 陈兵兵 | 187****8080 | 张冰莉 王 丽 | 崇文学校 康荣二中 | 187****7718 158****2860 | 高珊珊 | 东风中学 | 150****4380 |
|
|
周文会 | 长岗中学 | 130****7166 |
|
| ||||||||
曲凤全 | 北安中学 | 138****4181 |
|
| ||||||||
赵艳娟 | 榆林中心校 | 138****6090 |
|
| ||||||||
赵美娜 | 红星中心校 | 182****9050 |
|
| ||||||||
刘利剑 | 平山二中 | 151****3864 |
|
| ||||||||
潘艳凤 | 平山中心校 | 158****2891 |
|
| ||||||||
崔晓红 | 兰西五小 | 156****5873 |
|
| ||||||||
李建丽 | 兰河中心校 | 138****8598 |
|
| ||||||||
刘涓涓 | 兰西镇中心校 | 137****7883 |
|
| ||||||||
杨 红 | 崇文实验学校 | 137****9684 |
|
| ||||||||
辛秋霞 | 远大中心校 | 152****8258 |
|
| ||||||||
王 雪 | 远大二中 | 150****9585 |
|
| ||||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市继红小学(地址:一曼街255号,在哈尔滨第三中学对过)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :小学 负责人:李德全 联系电话:138****7667 电子邮箱:ldq6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月16日 10月20日 | 数学 | 黄晓玲 | 158****3395 | 衡志坚 乔书海 | 第四小学 第五小学 | 152****1855 5137766 | 代占英 | 康荣二中 | 二年 | 187****8836 |
|
|
任 平 | 崇文实验学校 | 二年 | 150****5466 |
|
| |||||||
商清凤 | 兰西四小 | 三年 | 137****3788 |
|
| |||||||
赵洪涛 | 崇文实验学校 | 三年 | 151****8788 |
|
| |||||||
艾长春 | 长岗中学 | 五年 | 152****5912 |
|
| |||||||
马丽丽 | 北安中学 | 五年 | 131****2655 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市继红小学(地址:一曼街255号,在哈尔滨第三中学对过)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :小学 负责人:李德全 联系电话:138****7667 电子邮箱:ldq6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月23日 10月27日 | 英语 | 孙瑞佳 张丽荣 | 131****1963 151****3987 |
刘 印 塔耀民
|
天鸿小学 红光中学
| 135****2772 183****5277 | 李晓娜 | 崇文实验学校 | 二年 | 152****9898 |
|
|
杨春娟 | 长江中心校 | 四年 | 131****6310 |
|
| |||||||
张世伟 | 奋斗中心校 | 四年 | 136****1894 |
|
| |||||||
邰先会 | 兰西五小 | 四年 | 151****4349 |
|
| |||||||
陈楠楠 | 崇文实验学校 | 四年 | 159****9468 |
|
| |||||||
商慧聪 | 兰西二小 | 五年 | 135****7099 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市继红小学(地址:一曼街255号,在哈尔滨第三中学对过)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作 单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月9日 10月13日 | 语文 | 付和敏 | 138****7739 | 吴维凤 | 第三中学 | 180****9088 | 毕颖莉 | 兰西二中 | 七 | 132****1907 |
|
|
郭丽丽 | 红光中学 | 九 | 138****9772 |
|
| |||||||
惠梅梅 | 平山一中 | 七 | 151****8920 |
|
| |||||||
刘焕丰 | 星火二中 | 七 | 159****9729 |
|
| |||||||
肖晶 | 崇文 | 七 | 157****9179 |
|
| |||||||
于亚娟 | 崇文 | 九 | 131****7523 |
|
| |||||||
邱桂元 | 兰西三中 | 六 | 135****9410 |
|
| |||||||
李金波 | 康荣一中 | 九 | 151****7688 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作 单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月9日 10月13日 | 化学 | 韩淑清 | 135****7766 | 张大国 | 红光中学 | 133****9328 | 王立兵 | 东风中学 | 九 | 152****4453 |
|
|
陈金玲 | 康荣二中 | 九 | 150****4323 |
|
| |||||||
王剑 | 平山一中 | 九 | 137****0875 |
|
| |||||||
齐贺 | 星火二中 | 九 | 189****8993 |
|
| |||||||
付亚民 | 崇文 | 九 | 158****3199 |
|
| |||||||
贾宇 | 崇文 | 八 | 152****3368 |
|
| |||||||
王金英 | 兰西三中 | 九 | 150****8188 |
|
| |||||||
史玉春 | 康荣一中 | 九 | 138****9035 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月9日 10月13日 | 思品 | 丁国成 | 158****0365 | 任立武 | 星火二中 | 138****0711 | 王永坤 | 临江一中 | 九 | 150****6026 |
|
|
肖俊玲 | 榆林一中 | 九 | 137****7681 |
|
| |||||||
邹旭利
| 平山一中 | 九 | 151****6720 |
|
| |||||||
郭翔宇
| 星火一中 | 七 | 138****1766 |
|
| |||||||
何海云 | 崇文 | 九 | 150****9865 |
|
| |||||||
王晓旭 | 崇文 | 九 | 157****9792 |
|
| |||||||
李岩 | 康荣一中 | 九 | 151****7455 |
|
| |||||||
吴显林 | 兰西三中 | 八 | 132****5992 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月16日 10月20日 | 数学 | 宋亚范张德轩 | 137****5333 152****3409 | 马金龙 | 兰西五中 | 138****9531 | 单小航 | 长岗一中 | 七 | 186****8070 |
|
|
刘春秀 | 康荣二中 | 九 | 152****6172 |
|
| |||||||
兰海燕 | 兰西五中 | 八 | 159****8015 |
|
| |||||||
刘影 | 远大二中 | 六 | 158****5198 |
|
| |||||||
伊亚军 | 崇文 | 七 | 156****6027 |
|
| |||||||
孙晓庆 | 崇文 | 六 | 183****5277 |
|
| |||||||
焦艳平 | 兰西三中 | 八 | 187****0704 |
|
| |||||||
崔亚娟 | 康荣一中 | 六 | 152****1199 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月16日 10月20日 | 物理 | 杨玉森 | 150****5676 | 牛文友 | 崇文 | 138****7200 | 潘晓雪 | 长江一中 | 八 | 187****7879 |
|
|
彭淑华 | 榆林一中 | 九 | 131****9396 |
|
| |||||||
车成娟 | 平山二中 | 九 | 182****0115 |
|
| |||||||
孙立茹 | 远大二中 | 八 | 188****6642 |
|
| |||||||
李祥荣 | 燎原中学 | 八 | 187****3940 |
|
| |||||||
刘奎 | 兰西三中 | 八 | 135****7006 |
|
| |||||||
王微 | 康荣一中 | 九 | 150****4560 |
|
| |||||||
李智轩 | 崇文 | 八 | 135****9390 |
|
| |||||||
谭洪龙 | 崇文 | 九 | 139****3835 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月16日 10月20日 | 地理 | 李晓燕 | 151****3939 | 代国旗 | 红星一中 | 158****3437 | 于立国 | 兰河一中 | 七 | 150****6539 |
|
|
杨丽丽 | 北安中学 | 七 | 182****7677 |
|
| |||||||
陈淑华 | 奋斗一中 | 六 | 135****5337 |
|
| |||||||
陈红丽 | 星火二中 | 七 | 152****1649 |
|
| |||||||
刘赫男 | 崇文 | 六 | 150****3398 |
|
| |||||||
徐成菊 | 崇文 | 七 | 186****5200 |
|
| |||||||
刘丽萍 | 兰西三中 | 七 | 138****8077 |
|
| |||||||
肖文静 | 康荣一中 | 七 | 135****6015 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月23日 10月27日 | 英语 | 谢丽平 谷丽娜 | 186****8678 150****7078 | 李彦芹 | 兰西二中 | 138****1588 | 王世军 | 兰河一中 | 八 | 152****6358 |
|
|
黄立新 | 康荣二中 | 八 | 152****3158 |
|
| |||||||
吴晓东 | 红星一中 | 八 | 180****2918 |
|
| |||||||
贾丽萍 | 星火二中 | 八 | 187****7811 |
|
| |||||||
汤鹏博 | 崇文 | 六 | 183****8806 |
|
| |||||||
王 生 | 崇文 | 九 | 151****2797 |
|
| |||||||
刘玲 | 兰西三中 | 八 | 135****6699 |
|
| |||||||
陈佳 | 兰西三中 | 八 | 135****8608 |
|
| |||||||
王莹 | 康荣一中 | 八 | 138****7388 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月23日 10月27日 | 生物 | 杨丽艳 | 137****7466 | 赵百成 | 榆林一中 | 138****9466 | 赵秀荣 | 长江一中 | 七 | 135****6799 |
|
|
姜春荣 | 康荣二中 | 七 | 133****7699 |
|
| |||||||
黄艳玲 | 兰西五中 | 七 | 135****1671 |
|
| |||||||
徐成鑫 | 远大一中 | 六 | 139****9599 |
|
| |||||||
李福兴 | 崇文 | 七 | 137****9056 |
|
| |||||||
李 扬 | 崇文 | 七 | 135****9608 |
|
| |||||||
杜红梅 | 兰西三中 | 七 | 139****7905 |
|
| |||||||
张春梅 | 康荣一中 | 六 | 135****6015 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :初中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月23日 10月27日 | 历史 | 赵天元 | 138****4555 | 李万峰 | 奋斗一中 | 132****5055 | 于广发 | 长江一中 | 八 | 131****7639 |
|
|
王丽娟 | 榆林一中 | 八 | 150****8605 |
|
| |||||||
周海峰 | 红星一中 | 八 | 150****7718 |
|
| |||||||
杜显海 | 星火一中 | 八 | 138****2579 |
|
| |||||||
王亚芬 | 崇文 | 八 | 139****8893 |
|
| |||||||
陈停贺 | 崇文 | 八 | 150****6574 |
|
| |||||||
王亚平 | 兰西三中 | 六 | 151****7574 |
|
| |||||||
张春静 | 康荣一中 | 八 | 150****0220 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第三十五中学(香坊区木研街7号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作 单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月9日 10月13日 | 语文 | 付和敏 | 138****7739 | 张志平 董宝宪 | 一中 四中 | 183****5777 151****2666 | 王丹 | 一中 | 高二 | 183****5592 |
|
|
王宇舟 | 一中 | 高一 | 186****8801 |
|
| |||||||
赵娟娟 | 一中 | 高三 | 135****0172 |
|
| |||||||
张显东 | 四中 | 高二 | 135****4842 |
|
| |||||||
吕德志 | 四中 | 高二 | 135****6051 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作 单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月9日 10月13日 | 化学 | 韩淑清 | 135****7766 | 张志平 董宝宪 | 一中 四中 | 183****5777 151****2666 | 李广立 | 一中 | 高一 | 159****5369 |
|
|
李研 | 一中 | 高三 | 152****8301 |
|
| |||||||
徐立军 | 四中 | 高二 | 138****0860 |
|
| |||||||
王丽霞 | 四中 | 高三 | 136****7955 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作 单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月9日 10月13日 | 政治 | 丁国成 | 158****0365 | 张志平 董宝宪 | 一中 四中 | 183****5777 151****2666 | 宋晓慧 | 一中 | 高三 | 137****9500 |
|
|
谭志文 | 一中 | 高一 | 131****3785 |
|
| |||||||
井海波 | 四中 | 高三 | 138****1771 |
|
| |||||||
李海涛 | 四中 | 高三 | 137****4313 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月16日 10月20日 | 数学 | 宋亚范张德轩 | 137****5333 152****3409 | 赵靖坤 黄晓谦 | 一中 四中 | 156****1717 135****9927 | 刘兴茹 | 一中 | 高一 | 131****5068 |
|
|
王路 | 一中 | 高一 | 151****0819 |
|
| |||||||
刘 飞 | 四中 | 高二 | 155****0880 |
|
| |||||||
刘英华 | 四中 | 高一 | 156****9013 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月16日 10月20日 | 物理 | 杨玉森 | 150****5676 | 赵靖坤 黄晓谦 | 一中 四中 | 156****1717 135****9927 | 刘春阳 | 一中 | 高三 | 138****2537 |
|
|
刘微 | 一中 | 高二 | 138****6480 |
|
| |||||||
袁淑环 | 四中 | 高二 | 138****2592 |
|
| |||||||
陈鹤鹏 | 四中 | 高二 | 135****3091 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月16日 10月20日 | 地理 | 李晓燕 | 151****3939 | 赵靖坤 黄晓谦 | 一中 四中 | 156****1717 135****9927 | 盛晓兰 | 一中 | 高一 | 187****9157 |
|
|
王勇杰 | 一中 | 高二 | 187****8398 |
|
| |||||||
孙朝辉 | 四中 | 高三 | 135****9642 |
|
| |||||||
王 超 | 四中 | 高一 | 150****6462 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月23日 10月27日 | 英语 | 谢丽平 谷丽娜 | 186****8678 150****7078 | 付忠臣 丁志勇 | 一中 四中 | 138****9519 189****5577 | 樊金鑫 | 一中 | 高一 | 156****3838 |
|
|
郑兰茹 | 一中 | 高三 | 135****8426 |
|
| |||||||
吕淑玲 | 四中 | 高三 | 156****7055 |
|
| |||||||
马龙娟 | 四中 | 高三 | 186****8301 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月23日 10月27日 | 生物 | 杨丽艳 | 137****7466 | 付忠臣 丁志勇 | 一中 四中 | 138****9519 189****5577 | 任春雨 | 一中 | 高三 | 152****8290 |
|
|
沈倩 | 一中 | 高一 | 182****5596 |
|
| |||||||
贺金龙 | 四中 | 高二 | 138****1600 |
|
| |||||||
张金歌 | 四中 | 高三 | 133****8128 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。
兰西县中小学业务校长、骨干教师跟岗研修日程表
学段 :高中 负责人:孙玉平 联系电话:182****2923 电子邮箱:syp6****@126.com
跟岗时间 | 学科 | 教研员 | 业务校长 | 骨干教师 | 指导教师 | |||||||
姓 名 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 电话号码 | 姓 名 | 工作单位 | 年级 | 电话号码 | 姓 名 | 电话号码 | ||
10月23日 10月27日 | 历史 | 赵天元 | 138****4555 | 付忠臣 丁志勇 | 一中 四中 | 138****9519 189****5577 | 刘丽 | 一中 | 高一 | 155****7705 |
|
|
王玮 | 一中 | 高二 | 186****3717 |
|
| |||||||
王丹丹 | 四中 | 高三 | 156****2220 |
|
| |||||||
李志敏 | 四中 | 高三 | 138****7019 |
|
| |||||||
1.跟岗学校:哈尔滨市第九中学(香坊区和平路165号)。
2.时间安排:周一上午9:00报到,召开跟岗启动会;周一下午至周五上午跟岗学习;周五下午返程。